На восьмое марта Крым принял 20 тыс. туристов

Friday, 16 March. 2018

 На длинные выходные, приуроченные к Международному женскому дню, Крым принял почти 20 тысяч туристов. Об этом отчитался заседании комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму заявил председатель комитета Алексей Черняк. «С 8 по 11 марта в Крыму отдохнули почти 20 тысяч туристов, в прошлом году было на 27% меньше», – сообщил Черняк.

По его словам, с начала года полуостров посетили свыше 144 тысяч туристов, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Только международный аэропорт Симферополь обслужил за январь-февраль этого года 380 тысяч пассажиров, что превышает показатель прошлого года на 7%.

Напомним, что главным «туристическим генератором» Крым может обзавестись уже в этом году: президент России Владимир Путин выразил надежду, что Крымский мост будет открыт уже летом. Об этом глава нашей страны заявил в среду в ходе посещения Крымского моста.

 «Хотелось бы, конечно, чтобы люди в летний сезон могли (воспользоваться). Надеюсь, что будет сделано все, как положено, в срок, может быть, даже раньше срока», - сказал Владимир Путин, передает «Интерфакс». При этом президент напомнил, что проект Крымского моста неоднократно пытались реализовать в течение всего 20 века, а получилось это именно сегодня у российских специалистов.