На матчи Кубка конфедераций не попасть со стеклом и вувузелами

Wednesday, 7 June. 2017

На матчах Кубка Конфедераций FIFA 2017 будет безопасно. Об этом на днях заявил заместитель начальника УФСБ РФ Алексей Лаврищев на пресс-конференции, посвященной обеспечению правопорядка в период турнира.

Во время проведения Кубка конфедераций особое внимание будет уделяться охране аэропортов, вокзалов и других транспортных объектов. Помимо этого, всем болельщикам напоминают о правилах поведения на стадионах. Согласно официально опубликованному перечню правил, зрителям на футбольных трибунах запрещено скрывать свои лица, выбегать на газон, проникать в служебные помещения, бросать любые предметы на поле или на трибуны, вставать на зрительские кресла, курить, закрывать обзор другим гражданам и т.д.

На футбольные матчи Кубка конфедераций не будут пускать людей в состоянии алкогольного опьянения, с животными, с напитками в стеклянной таре и продуктами питания, с транспарантами и вувузелами.

Напомним, футбольный турнир Кубка конфедераций 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.