На курортах Турции открывается два новых роскошных отеля

Friday, 3 July. 2020

Пандемия COVID-19 не повлияла на интерес мировых гостиничных сетей к побережью Турции – так оценили в местных СМИ заявление гостиничной группы Wyndham о том, что та планирует расширить свое присутствие в Турции двумя новыми отелями под брендом «люксового» сегмента La Quinta.

«Мы глубоко уверены в турецком рынке. Отели на побережьях Турции дают нам стремление увеличить нашу долю в стране. В ближайшее время наши отели появятся на черноморском курорте Гиресун и одном из самых популярных морских курортов Турции, Бодруме», - прокомментировал Daily Sabah председатель Wyndham EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Димитрис Маникис.

На данный момент Wyndham Group, крупнейшая сеть отелей в мире, имеет около 80 отелей в Турции и планирует охватить 100 отелей в 2020 году. При этом бренд входит в «люксовый сегмент» и рассчитан на туристов с высоким доходом, что является новой стратегией турецкого туризма.

Группа представила свой седьмой бренд La Quinta на турецком рынке в начале этого года с открытием La Quinta компанией Wyndham в стамбульском районе Гюнешли. Он стал крупнейшим отелем бренда La Quinta за пределами США. Другими шестью брендами Wyndham, работающими в Турции, являются Wyndham, Wyndham Grand, Ramada от Wyndham, Ramada Encore от Wyndham, TRYP от Wyndham и Hawthorn Suites от Wyndham.

При этом, как заявил г-н Маникис, число отелей La Quinta увеличилось в разных регионах мира с момента приобретения Wyndham в 2018 году. «Мы представим La Quinta в Азиатско-Тихоокеанском регионе с двумя новыми отелями в Новой Зеландии. Мы также планируем открыть восемь новых отелей в Доминиканской Республике, четыре из которых находятся в стадии строительства. С момента приобретения бренда мы открыли 55 отелей», - заявил он.