На «Матрешку-Тур» могут завести уголовное дело

Wednesday, 13 June. 2018

На туроператора «Матрешка-Тур» могут завести уголовное дело: с ответствующим заявлением в полицию обратилась турфирма «Алина-Тур». Об этом компания сообщила на своем официальном сайте.

«Наша компания «Алина-Тур» пострадала от противоправных действий Туроператора ООО «Матрешка Тур Выездной туризм», выразившихся в невозможности выполнения своих договорных обязательств по агентскому договору, а также невозможности осуществить возврат денежных средств в полном объеме», - говорится в сообщении турфирмы.

Как подчеркнули в компании, «Матрешка Тур» не собирается объявлять себя банкротом до окончания срока финансовых гарантий, который должен наступить 7 августа, тем планируя избежать выплаты задолженности туристам и агентствам.
«Поскольку офис Туроператора на Московском проспекте д. 7 закрыт, контактные телефоны не отвечают, руководство компании не выходит на связь, мы обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Туроператора ООО «Матрешка Тур Выездной туризм», - пояснили в «Алине-Тур», призвав коллег и туристов последовать их примеру.

Напомним, ранее питерские СМИ сообщили о прекращении деятельности турфирмы «Матрешка-Тур»: на тот момент сайт компании не работал несколько дней, а на телефонные звонки отвечали сотрудники сторонней организации (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/39355/ ).