На ЧМ-2018 багаж пройдет томографию

Thursday, 13 April. 2017

 

 

На ЧМ-2018 багаж пройдет томографию
В международном аэропорту Ростова-на-Дону «Платов», который строится к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, багаж пассажиров будет проверять томограф. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщила пресс-служба холдинга «Аэропорты Регионов».

 

В строящейся воздушной гавани для досмотра багажа будут установлены автоматические системы на основе компьютерной 3D-томографии американского производства. Новое оборудование имеет высокие показатели обнаружения угроз при высокой пропускной способности. Это особенно актуально во время массового футбольного события, на которое прибудет большое число болельщиков со всего мира. Качество получаемого изображения благодаря установленной современной системе сопоставимо с изображениями медицинских сканеров. Таким образом, взрывчатые вещества будут распознаваться автоматически.

Также в пресс-службе заверили, что скорость конвейерной ленты установленного оборудования позволяет обрабатывать 1800 единиц багажа в час. Данная скорость конвейеров соответствует пропускной способности пассажирских терминалов. Подобные системы установлены в ведущих аэропортах мира, в том числе в США, Канаде, Японии, Великобритании, Германии.

Ввод в эксплуатацию международного аэропорта «Платов» запланирован на декабрь 2017 года. Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Футбольные матчи состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.