На Пхукете совершено вооруженное ограбление россиян: отняли $20 000 и 25 000 криптовалюты

Thursday, 15 December. 2022

В Таиланде двое россиян из команды информационного криптопроекта Cryptus стали жертвами вооруженного ограбления, лишившись $20’000 наличными и криптовалюты на $25’000. Налетчики были русскоговорящими. Об этом сообщил Phuket News со ссылкой на полицию.

Сообщалось, что нападение произошло в Soi Cherng Talay 16 около 1:00 часа ночи в воскресенье, 11 декабря. Согласно полицейскому отчету, в результате нападения туристы получили многочисленные ушибы и ссадины. Россияне рассказали правоохранителям, что нападавшие были русскоговорящими, но ранее были с ними не знакомы.

Как предполагалось, у апартаментов в районе пляжа Банг-Тао россиян поджидали три вооруженных человека. Двоих россиян силой посадили во внедорожник, связали и увезли в уединенное место, где заставили отдать наличные и выдать пароли от электронного кошелька, на котором хранилась криптовалюта.

Новость о нападении и вооруженном вымогательстве стали достоянием общественности не сразу, а только после того, как в минувший понедельник Leo | Cryptus, представившийся соавтором и ведущим медийного проекта Cryptus, опубликовал пост с кратким изложением событий в своем аккаунте Telegram.

Приведем цитату из канала: «Сейчас я и моя команда живем на Пхукете. 2 дня назад произошло вооруженное ограбление с похищением моих партнеров. На данном этапе мы написали заявление в полицию и передали информацию о стрелявшем и предполагаемом организаторе похищения. Похитители угрожали оружием и ножами, связывали руки. В результате путем вымогательства было украдено $25’000. Сейчас мы готовим пресс-релиз для СМИ с подробным описанием ситуации, записью разговора с боевиком и фотографиями (ущерба, нанесенного) побоями. Я бы очень хотел попросить вас опубликовать (эти) данные в вашем сообществе, я думаю, что жителям Пхукета будет полезно узнать, что на острове действует банда, которая выслеживает парней с криптой и похищает их».

Автор призвал всех неравнодушных помочь распространить новость о нападении. В полицию потерпевшие уже обратились, ведется расследование.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили, могут ли фритюрницы вызывать рак».