На Острове Богов российские туристы смогут получить Золотую визу

Wednesday, 31 May. 2023

Российские «качественные» туристы войдут в число прочих туристов, которые смогут получить «золотую визу» на Остров Богов — так местные называют Бали. По крайней мере, правительство острова заявило, что усилия, чтобы привлечь на Остров Богов качественных иностранных туристов, в том числе внедрение «Золотой визы», находятся на завершающей стадии разработки.

«В ближайшие несколько недель она будет запущена», — заявил министр туризма и креативной экономики Сандиага Уно для местных СМИ. Он отметил, что «Золотая виза» — это тип визы с длительным сроком пребывания, срок годности которой составляет от пяти до десяти лет. Но для её получения туристы, отправляющиеся на Бали, должны соответствовать ряду критериев, и в первую очередь иметь достаточные депозиты или сбережения.

Как заявил г-н Сандиага, власти острова надеются, что выдача визы нового типа будет способствовать прибытию качественных туристов в Индонезию, особенно на Бали. Кроме того, он также надеется, что иностранные инвесторы также воспользуются новым типом визы. «Есть надежда, что этот тип визы будет стимулировать прибывать на Бали цифровых предпринимателей. А также иностранных туристов более высокого качества, которые остаются дольше. Они будут инвестировать не только в недвижимость, это также создаст рабочие места», - понадеялся он.

Впрочем, «золотая виза» не даст права нарушать законы Острова Богов — об этом также добавили местные власти. Вслед этому заявлению о золотой визе губернатор Бали Вайан Костер подчеркнул, что введет строгие санкции в отношении иностранных туристов, которые плохо себя ведут на Бали. Он попросил иностранных туристов соблюдать хорошие манеры во время отдыха на Острове Богов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вышло срочное предупреждение о влиянии диетических шипучих напитков на детей».