На Красном море объявлен режим ЧП: Хургада готовится к шторму, который испортит отдых туристам

Monday, 1 November. 2021

Проливные дожди и шторм могут в ближайшее время испортить отдых туристов в Хургаде и окрестных курортах – в провинции Красного моря власти ведут интенсивную подготовку к ожидаемым проливным дождям.

Первые осадки уже выпали в провинции Красного моря в воскресенье, но это были «легкие и средние дожди». Их отметили на дорогах Сафага - Кена, Хургада - Рас-Гариб, Аль-Зафарана и на горном хребте Красного моря.

«В губернаторстве Красного моря объявлено чрезвычайное положение. Департамент движения Красного моря опубликовал информацию о ситуации на дорогах и о необходимых мерах, принятых на автомагистралях, и подчеркнуло, что водители должны соблюдать правила дорожного движения и не превышать предписанные скорости. Порты также приняли необходимые меры предосторожности для обеспечения безопасности навигационных знаков на входах и выходах из портов, а также наблюдение за метеорологическим управлением по вопросам безопасности морского судоходства», - сообщают египетские СМИ.

Также в каждом городе провинции сформированы специальные службы, которые будут отслеживать ситуацию с ливневыми дождями. Также на их долю возложено обеспечение городов необходимыми транспортными средствами в случае необходимости.

Также напомним, что в Хургаде на прошедших выходных произошло ЧП с массовым отравлением российских туристов в отеле AMC Royal hotel. Подробности читайте в материале «Полная антисанитария и грязные тарелки: туристка рассказала об отеле в Египте, где произошло массовое отравление».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как узнать размер мужского пениса, не снимая штаны».