На Донбассе второй день сохраняется тишина

Thursday, 10 September. 2020
На Донбассе второй день сохраняется тишина

Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook

На Донбассе соблюдается режим прекращения огня

Параллельно с выполнением боевых задач военные из состава ООС участвуют в тушении очагов в Донецкой и Луганской областях.

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования не нарушали режим прекращения огня на Донбассе. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"За минувшие сутки, 9 сентября, нарушений договоренностей, которые были достигнуты 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы, не было. Режим тишины вдоль линии разграничения сохранялся в полной мере", – говорится в сообщении.

В пресс-центре подчеркнули, что параллельно с выполнением боевых задач подразделения из состава ООС и других составляющих сил обороны привлекались к тушению очагов в Донецкой и Луганской областях.

"В частности, за минувшие сутки ликвидированы пожары вблизи населенных пунктов Екатериновка, Новоселовка Вторая, Чистый Лиман и Новозвановка", – сказано в сообщении.

"С начала текущих суток, 10 сентября, в полосах ответственности наших бригад обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Полный и всеобъемлющий режим прекращения огня сохраняется в полной мере", – сообщили в штабе.

Там отметили, что защитники Украины готовы к мгновенному реагированию на любые действия противника.

Напомним, накануне на экстренном заседании контактной группы было принято решение о совместной инспекции позиций военных у поселка Шумы под Горловкой.

После этого глава "ДНР" Денис Пушилин заявил, что решил отменить приказ об обстреле укреплений ВСУ в районе поселка Шумы.

Новости от Корреспондент.net .