На Аляске разбился экскурсионный самолет, шесть жертв

Friday, 6 August. 2021
На Аляске разбился экскурсионный самолет, шесть жертв

Фото: twitter.com/AusterityAirli1

Гидросамолет Havilland Beaver потерпел крушение на Аляске

Пассажиры самолета прибыли в город Кетчикан на круизном лайнере и согласились на полет-экскурсию.

На Аляске потерпел крушение самолет Havilland Beaver компании Southeast Aviation с шестью людьми на борту. Все они погибли. Об этом в четверг, 5 августа, сообщило местное издание Alaska Public Media со ссылкой на Береговую охрану штата.

Отмечается, что борт затонул в районе национального заповедника Туманные фьорды в 12 километрах от города Кетчикан. Водолазы подтвердили гибель пяти пассажиров и одного пилота.

Сигнал бедствия спасатели получили в четверг около 11:20 (22:20 по Киеву), однако из-за сложных погодных условий смогли добраться до места аварии только к 14:30 (01:30 по Киеву).

О причине происшествия пока не сообщается, однако Береговая охрана отметила, что в этот день стоял туман и шел небольшой дождь. 

По данным агентства AP, пассажиры самолета прибыли в Кетчикан на круизном лайнере Holland America Line Nieuw Amsterdam. Экскурсию на гидросамолете им предложил независимый туроператор.

Напомним, накануне во Франции при крушении туристического самолета погибли три человека, еще один - получил серьезные травмы.

Авиакатастрофа на Прикарпатье: появились подробности

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test