Моравецкий об украинцах в войне с РФ: Армия – не только техника и стратегия, это ценности

Saturday, 16 July. 2022

Армии должны опираться не только на современную технику, вооружение и стратегию, "но и на ценности как нации, как сообщества свободных государств". Об этом заявил польский премьер Матеуш Моравецкий, рассуждая на тему войн, пишет PAP.

Читайте нас : только важные и проверенные новости

"Давайте представим, что украинская нация вместо того, чтобы защищать свою Родину, привлекает с этой целью армию наемных киборгов. Технологически, наверное, они были бы незаменимы, но стали бы они защищать свободу Украины, если бы им кто-то заплатил больше?", – сказал он.

Моравецкий добавил, что "война никогда не была и никогда не будет игрой в шахматы, в которой имеет значение только стратегическое мастерство".

"Война – это всегда вопрос жизни и смерти для конкретных людей. Свобода или рабство для конкретных стран", – подчеркнул он.

Читайте также: Моравецкий: Путина нужно отстранить от власти

По словам главы правительства Польши, технологическая мощь сегодня на стороне Запада, "но достаточно ли ее, чтобы победить в войне с Россией?"

По словам Моравецкого, кадры последствий российского терроризма в Украине "должны остаться с нами как предупреждение на всю жизнь".

Евгений Пилипенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Adblock test