Много матерятся: отдохнувшая в Италии россиянка рассказала о 4-х фактах из жизни итальянцев, которые шокируют туристов

Monday, 24 October. 2022

Четыре факта из жизни итальянцев, «которых в России нет и не будет никогда», а потому они шокируют туристов, изложила на своём канале в Яндекс.Дзен российский блогер-путешественник. Вкратце эти четыре факта таковы — в Италии «много матерятся, даже по телевизору», обязательно начинают общение с комплиментов, рекламируют полицию на билбордах, а также позволяют себе обеденный перерыв в три часа в разгар рабочего дня.

Теперь подробности:

  1. «Много матерятся, даже по телевизору» - такой первый шокирующий факт озвучила блогер. С её слов, итальянцы могут ругаться матом не только в уличной беседе, но и по телевидению. В России, с ее слов, последнее пока всё же шокирует.
  2. Начинают приветствие с комплиментов: казалось бы, противоположный факт, но туристку он тоже шокировал. «Итальянцы очень приветливы по отношению друг к другу, они часто обращаются к незнакомым людям «caro, cara» (что переводится как "дорогая, дорогой") и «bello, bella» («милый, милая»). "Ciao, Bella!" - именно такое приветствие чаще всего могут услышать девушки любого возраста в свой адрес от мимо проходящих мужчин в Италии», - рассказала она. При этом туристка предупредила — это традиция, не имеющая ничего общего с искренностью, «итальянцы будут в лицо вам улыбаться, даже если вы им неприятны, а за спиной обсуждать». При этом в России «принято всю правду говорить в лицо, а комплименты нужно заслужить (особенности советского воспитания)», уверена она.
  3. Рекламируют карабинеров (т. е. полицейских) на огромных баннерах: «Это кажется очень странным, ведь у нас чаще всего рекламируют товары, услуги, косметику, одежду, новостройки - всё что угодно, только не полицию», - заявляет туристка. По ее словам, таким образом «итальянцы формируют лояльность населения и популяризируют доверие к органам порядка». Она также уверена, что в России такого точно не будет никогда, «ведь это насторожит общество и скорее вызовет негатив».
  4. И, наконец, сиеста — она же обеденный перерыв, длиной в три часа: «Трехчасовой обеденный перерыв посреди дня для них является неотъемлемой частью жизни. Закрывают магазины прям перед лицом посетителей и довольные расходятся по ресторанам и кафе, где не спеша пьют вино, наслаждаются жизнью, общением с близкими и просто отдыхают от рабочей суеты», - поясняет блогер. По ее словам, опять же, в России, где «привыкли к обслуживанию клиентов 24/7», такого точно не будет.

Напомним, что это не первый раз, когда блогер перечисляет удивительные привычки итальянцев. С предыдущим списком — в который вошли небезопасное отношение к алкоголю, крайне нежная любовь к домашним животным и довольно странный обычай сушить бельё на улице можно ознакомиться в данном материале по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили связь длины и толщины пениса с психическим типом мужчин».