Мировой рейтинг экскурсий: все дороги ведут в Ватикан

Tuesday, 20 June. 2017

Мировой рейтинг экскурсий: все дороги ведут в Ватикан
Тур по музеям Ватикана назван самым популярным в мире. Такой результат был получен сервисом TripAdvisor на основе данных о забронированных экскурсиях.

Лидером рейтинга, который опубликовало издание Daily Mail, стали трехчасовые туры с гидом в Ватикан. В рамках этой экскурсии туристы в составе небольшой группы посещают музеи государства-города, а также собор Святого Петра и Сикстинскую капеллу.

Второе и третье место в списке занимают туры по Риму. Большей популярностью пользуются пешие экскурсии на полдня с посещением Колизея. Далее следует тур Hop-On Hop-Off. Туристов ждет обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе с остановками у основных достопримечательностей.
Четвертое место рейтинга по праву досталось речному круизу по Чикаго.

Отметим, что в топ-10 также находятся тур на смотровую площадку One World Observatory в Нью-Йорке, дневной тур в Лас-Вегас с посещением Большого каньона, посещение небоскреба Empire State Building, экскурсии в главный храм Барселоны – Саграда Фамилия и на самое высокое в мире сооружение «Бурдж-Халифа» в Дубае.

Недавно популярный сервис для путешественников также поделился списком самых популярных достопримечательностей мира. В лучшей пятерке расположились индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже, мечеть шейха Зайда в ОАЭ, кафедральный собор Мескита в Испании, Собор Святого Петра и Тадж-Махал в Индии.