Мировые рекордсмены в туризме: кто на свете самый-самый?

Thursday, 7 September. 2017

Британское издание The Telegraph рассказало своим читателям о самых невероятных мировых рекордах, касающихся путешествий. Список достижений из мира туристических поездок и достопримечательностей был составлен на основе последнего издания Книги рекордов Гиннеса. TURIZM.RU решил поделиться с вами самыми интересными из них.

Например, самый большой отель в мире расположен, оказывается, не в Лас-Вегасе и не в Дубае, а в столице Малайзии – Куала-Лумпуре. First World Hotel and Plaza готов предоставить гостям 7 351 номер.

А самый маленький отель расположен в Копенгагене – Central Hotel and Cafe. Все помещения этого «лилипута» вмещаются в одну комнату. Очевидным плюсом такого объекта размещения является то, что вы никогда не пропустите время подачи завтрака.

Еще один рекордсмен – Президент отель Wilson в Женеве, который предлагает самый дорогой гостиничный номер. Ночь в этой гостинице может стоить 53 000 фунтов стерлингов (около 4 миллионов рублей). За такие деньги из номера открывается великолепный вид на озеро и город.

«Стройнейшей» улицей в мире признана Spreuerhofstrasse в немецком Ройтлингене. Ее ширина в самой узкой точке составляет всего 31 см. Любой турист может прогуляться по ней, правда перед этим придется неделю не есть и как следует выдохнуть.
Самый большой национальный парк находится в Северо-Восточной Гренландии и занимает площадь 972 тысячи квадратных километров. Для сравнения – это почти в два раза больше Франции.

Кстати, именно Франция признана самой популярной страной у туристов всего мира. Её в 2016 году посетило 82,6 миллионов гостей. Здесь же расположена самая посещаемая художественная галерея в мире – парижский Лувр.

Россиянам тоже есть чем гордиться. The Telegraph назвал Ан-225 самым тяжелым эксплуатируемым самолетом. Его максимальная взлетная масса составляет 640 тонн.

Любителям острым ощущений будет интересно узнать, что самые высокие в мире американские горки построены в Нью-Джерси. Их высота достигает 139 метров. Тем же, кто любит более спокойный отдых, следует знать, что самый теплый в мире океан – Индийский. Его температура не опускается ниже 22 градусов Цельсия.

И еще несколько рекордов. Самый длинный причал в мире — в Эссексе (Англия), самый большой действующий вулкан – на Гавайях, самый большой ресторан, который может принять более 6 тысяч посетителей — в Сирии, самый маленький ресторан, который готов обслужить только двоих — недалеко от Рима в городке Ваконе.