Мы почувствовали себя бомжами: российская туристка пожаловалась на безумный рост цен на популярном курорте

Thursday, 1 September. 2022

«Мы почувствовали себя бомжами», - пожаловались туристы, отправившиеся в рядовой супермаркет в Таиланде закупать продукты. По их словам, цифровым кочевникам, «зарабатывающим на жизнь только на платформе Яндекс.Дзен», в тайских супермаркетах теперь делать нечего. А значит и в самом королевстве, ибо прокормить себя теперь будет трудно.

По их словам, посетили они Теско Лотус (или Биг С) - самые известные продуктовые супермаркеты в Таиланде. «Тут раньше мы закупались дешёвой готовой едой. Зашли сегодня в магазин, и обалдели от цен», - жалуются туристы.

Далее они приводят набор цен в рублёвом эквиваленте. «Одно яблочко (а они продаются по штучно, а не за кило) тут стоит 78 рублей! Одно авокадо - 90 рублей. Одно киви - либо 30 рублей, либо 50 рублей. Ещё про яблочки: 1 шт можно купить также и за 120 рублей, килограмм арбуза 50 руб. Зато самые дешевые помидоры обойдутся в 14 рублей, но они попорченные. Либо за 26 рублей, и вроде бы на внешний вид они нормальные. Мандарины - 150 рублей за 1 килограмм. Минимальная цена за снизку бананов 60 рублей, это около 1 килограмма», - рассказали туристы.

Также они привели цены и на мясо, отметив, что его большой выбор и антисанитарии не наблюдается. «Охлажденная куриная грудка за килограмм - 360 рублей. Куриные лапы - 260 руб, печень 380 рублей; голень - 170 рублей; маринованные куриные ножки - 190 рублей; кости от грудинки - 60 рублей», - рассказали туристы

«Мы же купили пообедать порцию еды за 80 рублей (небольшая порция риса, жареное яйцо и подливка), а дальше всё по акции: бананы - 60 рублей, 2 шт авокадо за 60 рублей, два напитка за 30 рублей и 25 рублей. Шоколадную вафлю - 20 рублей. Это самое бюджетное, что мы обнаружили в Теско Лотус в 2022 году», - добавили далее туристы и озвучили свой печальный вывод: «Вместе с нами тут закупаются только европейские туристы, и для них цена на продукты просто идеальная. А вот мы почувствовали себя бомжами».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как распознается оспа обезьян в 2022 году: названы реальные симптомы».