Министр туризма и главный по коронавирусу Израиля срочно вылетают в Москву для решения по российским туристам

Wednesday, 17 November. 2021

В среду, 17 ноября, министр туризма Израиля Йоэль Развозов и глава национальной программы по борьбе с коронавирусом Салман Зарка срочно вылетают в Москву для переговоров о допуске на свою территорию туристов, вакцинированных российской вакциной против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили израильские СМИ.

Как уточнили источники, Развозов вчера встретился с премьер-министром Нафтали Беннеттом, который велел министру как можно скорее вылететь в Россию для завершения соглашения по этому вопросу. Во время визита представители стран должны окончательно договориться о правилах въезда в Израиль для вакцинированных туристов из России.

Позавчера, 15 ноября, Министерство туризма Израиля сообщило две новости. Хорошая – Израиль признал антиковидный препарат «Спутник V», а значит, разрешил россиянам въезжать в свою страну с туристическими целями. Плохая – Министерство туризма объявило, что допуск откладывается до 1 декабря – подробности в материале «Министерство туризма Израиля сообщило 2 новости: хорошую и плохую».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили страшную болезнь, от которой защищает чай и кофе».