Мы фиксируем переток наших туристов из Гоа: генконсул РФ рассказал о новых точках притяжении в Индии

Thursday, 1 December. 2022

Российские туристы готовы «распробовать» альтернативы индийскому курорту Гоа, поэтому уже наблюдается «переток» их южные штаты Индии - Кералу и Карнатаку. Такое заявление сделал в интервью ТАСС генеральный консул России в Ченнаи Олег Авдеев во время «Индо-российской ярмарки путешествий и туризма» в Керале.

«В последнее время Южная Индия становится все более и более привлекательным направлением для наших туристов. Это Керала, уже довольно широко известная нашим туристам аюрведическими клиниками и курортами, и - особенно в последнее время - штат Карнатака», - рассказал дипломат. Он отметил, что российские туристы оценили северную часть Карнатаки, которая граничит со штатом Гоа. Так что у юга есть все шансы. «Мы фиксируем определенный переток наших туристов из Гоа в Карнатаку. К тому же в Гоа отмечается рост цен на отдых», - отметил г-н Авдеев.

Среди других направлений с потенциалом развития для российского рынка он назвал и другие штаты юга - Андхра-Прадеш и Тамилнад, где есть развитая пляжная инфраструктура. «Мы сейчас наблюдаем рост потока туристов из России в южную часть Индии. Я уверен, что этот процесс продолжится с новой силой», - добавил г-н Авдеев.

Напомним, что Индия отменила большинство «ковидных» требований к въезжающим иностранцам. В том числе туристам не надо будет заполнять различные формы, такие как Air Suvidha при регистрации на рейс. Также они избавлены от надоевших масок. Подробности читайте по данной ссылке.

Впрочем, курорт Гоа отнюдь не собирается сдаваться. Особенно если получит «вожделенные» российские чартеры. Напомним, что туроператор «Анекс Тур» анонсировал настоящую эскадрилью рейсов в Гоа: вылеты на популярный индийский курорт будут запущены практически сразу из пяти российских городов. Всё это произойдёт в течение ноября. К ранее анонсированным рейсам из Москвы с 13 ноября, Екатеринбурга с 15 ноября и Казани с 16 ноября добавились вылеты из Омска с 22 ноября и Перми с 29 ноября. Подробности читайте здесь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что соленая пища на 75% увеличивает стресс».