Мы больше ничего не боимся: немецкий туризм вошёл в новое состояние

Tuesday, 25 October. 2022

«Мы пережили всё самое страшное и больше ничего не боимся», - так обозначили свой прогноз на 2023 год представители немецких туристических компаний, участвовавшие на конгрессе Немецкой туристической ассоциации (DRV). Пусть рост цен на энергоносители делает отели и самолеты более дорогими, обесценивание евро по отношению к доллару создает дополнительные расходы, особенно на дальнемагистральных рейсах, растущая инфляция и падение покупательной способности также вызывают беспокойство в этом секторе — турбизнесу деваться некуда. И он строит оптимистичные прогнозы.

«В 2023 году вряд ли будет хуже, чем в 2022. После пандемии и множества других вещей мы больше ничего не боимся в индустрии туризма», - заявил Ральф Шиллер, генеральный директор немецкого туроператора FTI. По его словам, хотя туристический сектор еще не достиг допандемического уровня, это означает потенциал роста в туристическом секторе на следующий год.

Впрочем, немцы отмечают смену тренда на бронирования в последнюю минуту. Марк Танц, генеральный директор DER Tourisitk, отметил, что это будет основным трендом. Хотя уже и начали поступать заказы на летний сезон 2023 года, это скорее редкие запросы, вызванные низкими ценами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали вещество, из-за недостатка которого наступает осенняя хандра и хроническая усталость».