Метеорологи предупредили туристов в Анталии о дождливой неделе: сильные осадки обещают во многих городах Турции

Tuesday, 23 November. 2021

Для туристов, которые решили на этой неделе отдохнуть в Турции, метеорологи выпустили предупреждение: на главный турецкий курорт, а также ключевые экскурсионные города Турции обрушатся сильные осадки. Об этом отдыхающих предупредила государственная метеорологическая служба республики.

Согласно прогнозу, всю текущую неделю во многих городах страны пройдут проливные дожди, местами – снегопад. Анталия, Стамбул, Анкара и Измир – важные туристические направления окажутся во власти дождей, а в менее популярных северных районах, таких как Диярбакыра, Бэтмена и Сиирта – ожидается снегопад.

Хотя, по прогнозам, существенных изменений температуры воздуха не будет, однако осадки ожидаются на территории всей страны. Согласно последним оценкам Главного управления метеорологии, в утренние и ночные часы на курортах ожидается туман и дымка.

Средние температурные значения в основных городах Турции ожидаются следующие:

  1. В Стамбуле переменная облачность, +13°C.
  2. На курортах Эгейского моря облачно – в Измире небольшая облачность с прояснениями, +18°С.
  3. На курортах Средиземного моря – переменная облачность. В утренние и ночные часы местами ожидается дымка и туман. Средняя дневная температура +17°С.

В целом можно констатировать, что купальный сезон в Турции окончен, вода в Средиземном и, тем более, Эгейском море уже остыла.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обвинили один вид пищи в резком росте заболеваемости раком и диабетом 2 типа».