Места в отелях Турции стали дефицитом для россиян: названа причина

Tuesday, 19 October. 2021

Для российских туристов мест в отелях Турции осенью практически не осталось, несмотря на приближение непопулярного зимнего сезона. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По словам эксперта, дефицит номеров – это «не только результат отложенного из-за пандемии спроса, но и тренд, проявившийся в 2019 году», который связан с желанием путешественников сэкономить на отдыхе, поскольку цены в бархатный сезон существенно ниже, чем в летний пиковый период. При этом данную тенденцию заметили и сами турки, и отельеры других стран – заполняемость в сентябре и октябре нарастает с каждым годом, добавила Тюрина.

«Сейчас во многих популярных отелях заполнено 100% номеров, до конца сезона в них невозможно купить места. Некоторые отели продлевают работу дольше запланированного в связи с высоким спросом», — уточнила она. Пресс-секретарь добавила, что особенно это касается объектов размещения, которые входят в популярные у российских туристов сетевые цепочки: среди них Kilit, OTI Hotels&Resorts, Paloma Hotels, Concorde Hotels&Resorts и других.

Однако «ложку дегтя» турецких отельерам могут добавить конкуренты – египетские курорты, с которыми возобновится практически «неограниченное» чартерное авиасообщение из более чем 40 городов России начиная с 9 ноября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал температуру воздуха, когда надо носить шапку».