Мэр Паттайи официально объявил о переносе открытия для иностранных туристов

Wednesday, 29 September. 2021

Открытие Паттайи для вакцинированных иностранных туристов отложено до ноября, причём это не гарантирует одновременного открытия развлекательных заведений, ради которых иностранные туристы стремятся в Таиланд. Информацию о переносе даты подтвердил мэр курортного города, сообщило издание The Pattaya News.

Это объявление последовало за аналогичным заявлением, сделанным в понедельник Центром управления ситуацией с Covid-19. Мэр курорта Сонтайя Хунпломек сообщил, что многие провинции отложили открытие с октября на ноябрь, в том числе Чонбури, где и расположен курортный город Паттайя. По словам главы города, которые привёл The Thaiger, Департамент здравоохранения обращает внимание на общее количество прививок, когда приходит время принимать решения об ослаблении ограничений и открытии регионов.

Кроме того, чиновник добавил, что, поскольку большинство провинций, которые хотят вновь открыться для иностранных туристов, не достигли цели 70-процентного коллективного иммунитета, Министерство здравоохранения рекомендовало Центру мониторинга отложить любое открытие провинций для иностранного туризма прямо сейчас. «В Паттайе, Банг-Ламунге и Саттахипе более 70% населения уже вакцинированы, но только первыми дозами. Сама Паттайя достигла примерно 70%, однако крупный туристический город Банг-Ламунга – нет, и это вызывает тревогу», - заявил мэр.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что важно следить за ситуацией с больницами и не допускать, чтобды они были переполнены пациентами, когда вернутся туристы. «90% сотрудников, работающих в туристическом бизнесе, уже прошли вакцинацию. У нас около 20.000 человек, и мы все еще работаем над тем, чтобы вакцинировать их вторыми дозами вакцины против коронавируса. Это должно быть завершено в течение следующей недели», - добавил Сонтайя. При этом мэр добавил, что в Паттайе каждый день вакцинируется 4.000 человек – это и тайцы, и иностранные туристы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сравнила последствия чрезмерного употребления чая и кофе».