Менеджер отеля сообщил, как получить лучшие номера без дополнительной платы

Saturday, 2 July. 2022

Чтобы «выжать» максимально возможную лояльность отеля, в том числе лучший номер без дополнительной оплаты. нужно руководствоваться советами экспертов. Лучшими советами по проживанию в гостиницах с путешественниками поделился генеральный менеджер The Cavendish London Марк Харди в беседе с Express.

Первая рекомендация специалиста – максимально использовать услуги консьержа. «У них хорошие связи, и они часто могут помочь вам забронировать столик в ресторане, мероприятия и экскурсии», – пояснил он. Для гостей, которые хотят сэкономить, консьерж может порекомендовать более дешевые блюда и поездки.

Его второй совет заключался в том, чтобы бронировать номер напрямую через отель, а не через сторонний сайт. Так можно получить лучшую цену. Бронирование отеля в центре города может оказаться даже дешевле, чем в глуши в районах, где нет «удобного и более дешевого общественного транспорта».

Что касается того, какой номер забронировать по выбору туриста, эксперт предположил, что есть один, который превосходит все остальные. «Попросите угловую комнату – у них часто бывает самая большая площадь и больше окон». Если она будет свободна, ее предоставят абсолютно бесплатно.

Существует ли оптимальный день для бронирования проживания в отеле? По словам эксперта, воскресенье «обычно является самым тихим днем недели для большинства отелей и в этот день гостиница может предложить большие скидки».

Регулярное пребывание в одном и том же отеле и знакомство с людьми также может окупиться в долгосрочной перспективе. «Подпишитесь на программы лояльности, если вы постоянный гость, и попросите команду отеля добавить ваши предпочтения в свой профиль, например, номер на высоком или низком этаже. Это не всегда гарантировано, но может помочь!» – посоветовал специалист.

Кроме того, эксперт порекомендовал всегда упоминать, если турист останавливается в отеле по особому случаю. «Возможно, отель предложит вам что-то особенное, чтобы каким-то образом отметить праздник», – добавил он. Будь то день рождения, выпускной или годовщина, персонал отеля не узнает, если им не сказать об этом.

Но если отдыхающий действительно хочет какого-то привилегированного отношения, не связанного с особым случаем, это тоже можно организовать. Только придется отказаться от застенчивости. «Если вам нужен номер повышенной комфортности или особые требования, например, вторая полка для багажа, просто попросите ее – никогда не помешает написать в отель перед поездкой и спросить напрямую», – рассказал Марк Харди.

Следующий его совет заключался в том, чтобы обеспечить себе спокойный ночной отдых перед активным днем при помощи необычного аксессуара: «Используйте вешалку для брюк с зажимами, чтобы плотно задернуть шторы в отеле – так вы хорошо выспитесь ночью». И напоследок еще одна рекомендация от эксперта: «Гладильная доска может стать отличным временным столиком для детей или, при необходимости, регулируемым рабочим местом».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщина отрастила покладистую бороду, устав бороться с волосами на лице».