Мавзолей Ленина в ноябре закроют дважды

Tuesday, 31 October. 2017

В Москве 5 и 7 ноября будет закрыт для посещения Мавзолей В.И. Ленина и некрополь у кремлевской стены. Об этом сообщает Федеральная служба охраны.

По данным ведомства, Мавзолей Ленина закроется в связи с подготовкой и проведением торжественного марша, посвященного 76-й годовщине военного парада 1941 года. Сообщается, что в воскресенье, 5 ноября, состоится репетиция, а 7 ноября само мероприятие. Кроме Мавзолея, посетителей не пропустят к некрополю у кремлевской стены.

В остальные дни усыпальница вождя Октябрьской революции открыта с 10:00 до 13:00, кроме понедельника и пятницы. Посещение бесплатное. Заплатить придется только за пользование камерой хранения, поскольку в Мавзолей не пускают с сумками, пакетами, рюкзаками, портфелями. Также запрещены фотокамеры, в том числе в мобильных телефонах.

Добавим, что накануне вновь открылись для туристов Спасские ворота Кремля. Они были закрыты 4 сентября в связи с ремонтно-строительными работами. Таким образом, жители и гости столицы, вновь могут попасть из Московского Кремля на Красную площадь через Спасские ворота.