Мальдивы ужесточают правила въезда для туристов: подробности

Monday, 5 October. 2020

Мальдивы все-таки введут для туристов требование наличия отрицательного теста на коронавирус в связи с ростом числа заболевших. Такую информацию озвучили в МИД Мальдив. Согласно сообщению, случаи заболевания коронавирусом обнаружены более чем на 12 курортах.

Напомним, Мальдивы открылись для туристов в середине июля, российских туристов туда допустили с середины сентября – и многие селебрити уже успели отметиться на островах. Первоначально для туристов не требовалось ни прохождения тестирования, ни предъявления теста. При этот одномоментно открывшиеся ОАЭ требуют от туристов доказательства собственной «ковидобезопасности».

Мальдивам также пришлось ввести эту норму. Согласно «ужесточенным» правилам, все туристы должны будут по прибытии предъявить отрицательный результат теста на COVID-19. При этом, согласно местной статистике, положительный результат показали 29 местных сотрудников и 16 иностранцев.

Добавим, что на Мальдивах за последний месяц уже засветились некоторые российские селебрити. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на Мальдивских островах в этом году:

  1. Рэпер Гуф с Королевой показал свой отдых на Мальдивах;
  2. Отдых на Мальдивах закончился для Айзы Долматовой задержанием в аэропорту из-за пули;
  3. Мальдивы: Мария Горбань удивила поклонников пикантным бикини;
  4. Экранная жена Дмитрия Нагиева устроила в бикини жаркие танцы в роскошном отеле.

Если вы рассматриваете Мальдивы как направление для своего отдыха, то подобрать себе лучший тур со скидками на эти острова редакция Турпрома рекомендуем в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по Мальдивам и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по Мальдивам. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, включая туры Пегас-Туристик, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, Египет, ОАЭ и Танзанию.