Лукашенко заявил, что второй раз коронавирусом не заболеет

Tuesday, 15 December. 2020
Лукашенко заявил, что второй раз коронавирусом не заболеет

Лукашенко заявил, что не боится повторного заражения коронавирусом

Находясь в "красной зоне" больницы без особых средств защиты, Лукашенко заявил медикам что не боится второй раз заболеть, поскольку у него есть иммунитет.

Александр Лукашенко заявил, что не заболеет повторно коронавирусной инфекцией. Об этом он сказал на встрече с коллективом Могилевской областной клинической больницы во вторник, 15 декабря. Видео фрагмента встречи опубликовал близкий к пресс-службе президента телеграм-канал Пул первого.

"Мне кажется, что я нормально защищен. Учитывая, что я человек деревенский, иммунитет у меня какой-то есть", - заявил Лукашенко на встрече с коллективом Могилевской областной клинической больницы во вторник.

"В этом нет такого, что я какой-то герой", - сказал Лукашенко. Он выразил уверенность, что "эта зараза во второй раз ко мне не пристанет".

При этом Лукашенко, отвечая на вопрос о нахождении в "красной зоне" больницы без особых средств защиты, отметил "если вы видите, что я неправильно поступаю, вы меня не копируйте".

В июле текущего года тогда еще белорусский президент сообщил, что переболел коронавирусом и перенес его на ногах. Он также высказал мнение, что вирус ему "подкинули".

А в конце ноября Лукашенко впервые появился на публике в маске.

Новости от Корреспондент.net .