Лучше бы я яиц сварила и огурцы с помидорами взяла с собой в эту поездку: россиянка поехала в Крым и была шокирована в местном кафе

Tuesday, 31 August. 2021

Кафе на мысе Тарханкут раскритиковала туристка в своём блоге на Яндекс.Дзен. Еду возле популярной туристической достопримечательности туристка охарактеризовала словами «только есть и плакать», добавив, что «лучше бы я яиц сварила и огурцы с помидорами помыла и взяла с собой в эту поездку».

«Обидно стало как за себя, так и за соотечественников, которые приехали сюда на отдых», - эмоционально пишет туристка. По ее словам, туристов везут на мыс Тарханкут «целыми автобусами», и деваться им некуда – все туристы после экскурсии хотят есть. Владельцы местного кафе таким отсутствием конкуренции пользуются – и далеко не в интересах туристов.

«Прямо у побережья в оживленном месте открыто одно кафе, у которого нет конкуренции. Приезжают сюда не только туристические автобусы, но и туристы на личных авто. Мы, как и все, увидев полные чаны еды приготовленной на костре, зашли на огонек. Взяли меню, а там цены конские, шурпа стоит как в ресторане — 300 рублей за порцию», - пишет туристка (орфография сохранена). При этом качеством еды туристы также остались недовольны, шурпу «не каждый желудок выдержит, есть слой жира и очень жирное мясо», в плове – также за 300 рублей - «рис и один кусочек мяса, жесткого и сухого», овощи обошлись туристам в 200 рублей. «Итого за обед в этом кафе, где даже стулья пластиковые мы отдали 1310 рублей», - жалуется туристка. Остальные цены она также привела: шашлык от 250 до 350 рублей за 100 граммов в зависимости от вида мяса, рыба – 300-350 руб., чебуреки 120-150 рублей.

«До сих пор вспоминаю этот обед и несчастных людей берущих на свой обед всего по минимуму. Видно же, что никто не хочет платить такие деньги, а есть хочет, так как много семей было с детьми. Конечно, владельцев заведения понять можно, стараются за сезон заработать как можно денег. Но и людей понять можно, некоторые копят весь год на отпуск, и потом остается осадок вот от таких обедов. Это не только мое личное мнение, поговорила с туристами, которые здесь ели», - завершила свою жалобу туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету для увеличения сексуальной активности мужчин».