Лыжи, палки и сноуборды полетят бесплатно

Monday, 30 October. 2017

Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 ноября будет бесплатно перевозить лыжное оборудование своих пассажиров. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщается на официальном сайте перевозчика.

Любители зимних видов спорта, пользующиеся услугами авиакомпании, смогут вместе с багажом провезти дополнительно один комплект снаряжения весом до 23 кг. В него входят либо пара лыж с палками и ботинками, либо сноуборд с ботинками.

В заявлении «Аэрофлота» отмечается, что дополнительное место для лыж предоставляется во время регистрации на рейс при наличии технической возможности воздушного судна. Кроме того, оно не учитывается при расчете оплаты багажа сверх нормы и не указывается в билете. Срок действия акции с 1 ноября 2017 года по 15 мая 2018 года.

Кроме того, бесплатно перевозить лыжи и сноуборд в зимнем сезоне также будут дочерние авиакомпании перевозчика — «Победа», «Россия» и «Аврора».

Добавим, что круглый год бесплатно перевезти оборудование для катания на горных лыжах также можно на рейсах авиакомпании «Ютэйр». Традиционно безвозмездно комплекты берут на борт перевозчики «Сибирь» и «Уральские авиалинии». При этом, у ряда компаний предложение не распространяется на безбагажные тарифы.

В числе зарубежных перевозчиков, кто бесплатно возит снаряжение горнолыжников — Lufthansa, Air France, KLM.