Летевший в Анталию самолет подал сигнал бедствия и запросил экстренную посадку: он сел на 1 двигателе

Monday, 26 July. 2021

Лайнер с туристами, летевший в Анталию, подал сигнал бедствия и готовится к экстренной посадке. Речь идет о лайнере белорусской авиакомпании «Белавиа».

Подробности таковы: Boeing-737 с туристами вылетел из Минска в 9:35. Спустя час после вылета, лайнер подал сигнал бедствия и запросил экстренную посадку. По данным ТАСС, Boeing-737 летел в обход Украины, и на момент подачи сигнала находился в небе над Белгородской областью, далее он снизился и развернулся на северо-северо-восток. 

Первоначально самолет планировал экстренно сесть в Воронеже. Однако по последним данным, лайнер направляется в Москву. На борту находятся около 200 человек. Ориентировочно, вынужденная посадка связана с техническими неполадками. Подробности выясняются.

P.S. согласно последней информации на момент полудня понедельника, самолёт благополучно совершил посадку в московском аэропорту Домодедово. По некоторым данным, посадка производилась на одном двигателе. На борту находятся 197 туристов, часть из них наверняка являются российскими туристами из соседних в Белоруссией областей, которым для поездки в Турцию ближе добираться до Минска.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что кофе и овощи защищают от COVID-19».