Лайнер с российскими туристами врезался в пристань в турецком порту: теперь за дело взялись водолазы

Thursday, 19 January. 2023

Неблагоприятные погодные условия и штормовой ветер привели к тому, что лайнер с российскими туристами врезался в пристань в турецком порту при попытке пришвартоваться. Речь идёт о лайнере Astoria Grande. Согласно данным турецких СМИ, пострадавших на лайнере нет. На данный момент за дело взялись водолазы, обследуя корпус судна на предмет повреждений.

Согласно информации представителя компании Miray Cruises, которой принадлежит лайнер, Astoria Grande врезалась в пристань порта Амасра в западной части Чёрного моря. Причиной стали погодные условия, в первую очередь — штормовой ветер. На борту лайнера находятся 668 человек, включая 385 пассажиров и 283 человека из экипажа. Согласно заявлению представителя компании, в результате ЧП никто из туристов не пострадал и не обращался за помощью.

На данный момент корпус лайнера обследуют водолазы на предмет наличия повреждений. Если всё будет благополучно, лайнер отправится дальше по маршруту. По предварительным данным, «Астория» прибыла из Сочи, следующей остановкой должен стать Стамбул.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила правило, как питаться макаронами и при этом худеть».