Куда рванут российские туристы? В лидерах Италия, Испания и Таиланд

Wednesday, 30 December. 2020

Италия, Испания и Таиланд – таков топ-3 рейтинга стран, куда поехали бы российские туристы, как только всё вернется в норму и будет открыто авиасообщение. Такие данные представил редакции ТУРПРОМа сервис Туту.ру на основе опроса на своём сайте.

Всего в опросе приняли участие 1453 респондента. Все они выбирали, куда хотели бы поехать в 2021 году, если будет открыто сообщение с другими странами.

  1. Итак, первое место заняла Италия – о ней мечтают 12% опрошенных. «Серебро» и голоса 9% туристов получила Испания. На третьем месте Таиланд – он набрал 7% голосов.
  2. В первой пятерке стран побольше – так, 6% туристов отдали голоса за Германию. О Греции, Чехии, а также относительно открытой Турции мечтают 5%. Также 4% туристов хотели бы побывать в «условно открытых» Египте и Великобритании.
  3. Ещё 3% выбирают побывать во Вьетнаме, на Кипре, а также в ОАЭ, Абхазии и Грузии. В Индонезию хотят отправиться 2% опрошенных, в Шри-Ланку — 1% респондентов.

Также стоит учесть еще 25%, которые «не сознались» в какой стране хотят побывать. Эти потенциальные туристы голосовали за «другой вариант».

Пока же российские туристы пытаются найти обходные пути, чтобы попасть в закрытые страны. Подробности читайте в материале по данной ссылке.