Куда поехать на 8 марта: туроператоры раскрыли самые востребованные направления

Monday, 4 March. 2024

Ответ на вопрос, куда поехать на 8 марта, дали туроператоры для АТОР. Они раскрыли самые востребованные направления — как за рубежом, так и по России. Топ-10 возглавили ОАЭ и Краснодарский край соответственно. А также отметили, что длинные выходные стали причиной для куда более активной покупки туров, чем в прошлом году, когда 8 марта пришлось на среду. Продажи выросли от 40 до 150% к прошлому году в зависимости от направления, к первой же декаде марта этого года рост спроса даже у нишевых операторов показал 10-15%.

«В ТОП-10 самых бронируемых направлений с захватом 8 марта входят ОАЭ, Таиланд, Россия, Египет иТурция. В первой десятке по спросу – Шри-Ланка, Мальдивы, Куба, Китай/Вьетнам, а также страны ближнего зарубежья», - отчитались эксперты. При этом спрос на туры в ОАЭ вырос почти наполовину, на 48%, Таиланд отстал ненамного — на 46%, а спрос на туры в Турцию вообще вырос в 2.2 раза. Также среди отмеченных зарубежных трендов — оживший спрос на Европу, в первую очередь, Италию и Францию. Популярны сити-туры в Стамбул, а также Баку и Тбилиси.

Что касается внутренних туров, то на первом месте остаётся Краснодарский край, там туристы активно бронируют как короткие туры в Сочи, Анапу и Геленджик, так горнолыжные туры в Красную Поляну. В списке лидеров также Минводы, Москва, Петербург и Калининград, за ними следуют Подмосковье, Карелия, Дагестан, Казань, и горнолыжные курорты Шерегеш,  Домбай и Архыз.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».