Куда поедут этим летом настоящие леди и джентльмены

Thursday, 20 July. 2017

Ассоциация британских турагентов подсчитала, сколько британцев отправится за границу и какие направления выбирают жители страны для своего отдыха. Об этом пишет издание Travel Daily Media.

Около 2,4 миллионов англичан намерены уже в эту пятницу, 21 июля, покинуть страну. Только сейчас в британских школах и пансионах начинаются каникулы, и родители планируют вывезти своих чад на отдых.

Среди направлений, которые чаще всего выбирают британские семьи, лидирует регион Средиземноморья. Отдыхающие массово отправятся на Канарские и Балеарские острова в Испании, в Португалию, Грецию, Италию и Францию. Английские турагенты также отмечают рост интереса среди семейных леди и джентльменов к курортам Болгарии и Хорватии.

Значительное число путешественников с британским паспортом запланировало поездки на Кубу, в Доминикану, Ямайку и Мексику. Одним из популярных мест вдали от дома остается американский штат Флорида.

Около 58 000 англичан в ближайшие дни отправятся в Париж и на юг Франции. Среди других европейских городов пользуются популярностью Барселона, Рим и Амстердам.

Ввиду такого большого количества отъезжающих, британские власти прогнозируют большие пробки на дорогах и очереди в аэропортах.