Крупнейший туроператор сообщил, когда ждёт полного восстановления туризма в Европе

Tuesday, 23 November. 2021

Уже к лету 2022 туризм может ожидать возвращения к «новой нормальности». При этом продажи могут вернуться почти на уровень 2019 года – в том числе в связи с высоким уровнем отложенного спроса.

Так обнадёжил туристов глава немецкого подразделения туроператора TUI Штефан Баумерт на презентации летних программ 2022 года. Несмотря на текущий коронавирусный кризис в стране, эксперт настроен оптимистично. «Мы переживём лето путешествий, как только ситуация вернётся к нормальности. Во многих туристических регионах будет быстрый рост спроса – мы ожидаем роста выше среднего из-за отложенного спроса», - заявил немецкий эксперт.

При этом он добавил, что это не беспочвенные ожидания, а «дальновидность, основанная на опыте», а также на текущих ранних бронированиях. «Мы рассчитываем, что в следующем году туризм будет почти сбалансирован на уровне 2019 года. Немецкие туристы заблаговременно бронируют места на таких популярных курортах, как Балеарские острова, Греция и Турция на 2022 год», - подчеркнул г-н Баумерт.

Кроме того, представитель TUI отдельно отметил, что соскучившиеся по туризму люди «жаждут пережить что-то особенное» и турсектор от этого выиграет. «Туристы готовы потратить на отпуск на 25% больше, чем обычно», - отдельно отметил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 10 продуктов, помогающих заснуть».