Крупнейший туроператор отменил Турцию до марта 2022 года

Monday, 9 August. 2021

Турецкие курорты лишились надежды на возврат британских туристов: после того как правительство Бориса Джонсона оставило Турцию в «красном» списке, туроператоры начали снимать рейсы. Причем некоторые курорты Турции туроператоры «закрыли» до следующей весны, справедливо полагая, что чехарда со светофором приносит им больше убытков, чем доходов, и рисковать, продавая туры в Турцию на эту осень, они уже не будут. По крайней мере крупнейший туроператор Британии - Jet2, аффилированный с одноимённой авиакомпаний, отменил все туры на ряд турецких курортов до следующего летнего сезона.

Так, 5 августа министерство транспорта Великобритании обновило туристическую «светофорную систему», в рамках борьбы с эпидемией COVID-19. В то время как многие страны были внесены в зелено-желтый список с обновлением, Турция осталась в красном списке. Далее, как сообщает Turizmguncel, британские туроператоры были вынуждены продлить отмены туров по Турции. Но если некоторые маршруты отменились до сентября, то в случае отдельных курортов ситуация еще печальнее.

Речь идёт о Jet2 и Jet2 Holidays - это одна из крупнейших авиакомпаний и туроператоров Великобритании. Если в Анталию рейсы отменены только до 18 сентября, то про Измир, Даламан и Бодрум в 2021 году туристы могут забыть. Первое бронирование можно сделать не раньше 27 марта 2022 года.

TUI, ранее отменявшая туры в Турцию до 15 августа, приостановила полеты из Англии в Турцию до 1 сентября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог раскрыл 5 шагов к белизне зубов».