Круизный лайнер MSC Armonia снес причал в Гондурасе

Thursday, 12 April. 2018

В Гондурасе круизный лайнер компании «MSC Cruises» во время швартовки снес часть пирса. При этом очевидцы смогли заснять момент столкновения, после чего опубликовали ролик в интернете.

Как стало известно, речь идет о судне «MSC Armonia». При этом как сообщили американскому порталу «USA Today» в самой компании, к счастью, никто из пассажиров в результате инцидента не пострадал, а единственным неудобством, с которым пришлось столкнуться пассажирам лайнера, стала небольшая задержка схода на берег. В свою очередь сам «MSC Armonia» также оказался цел и уже через несколько часов планово отправился в Белиз.

Напомним, в феврале этого года туристка из России была снята с круизного лайнера в Австралии из-за драки, которую она устроила на борту судна. По данным СМИ, по неизвестным причинам путешественница из России, стоявшая в очереди в туалет, ударила молодого мужчину, также являвшегося пассажиром лайнера, пустой бутылкой по голове. После этого на борту морского судна завязалась драка. В результате были задержаны 6 мужчин и гражданка РФ – всех их передали полиции во время вынужденной остановки Сиднее. Стражи правопорядка отпустили молодых людей, а россиянку доставили в полицейский участок. Позднее она была выпущена под залог до заседания суда.