Кругом одни директора и лентяи: россиянам раскрыли странные особенности путешествия в популярную страну

Friday, 12 November. 2021

Чтобы сформировать мнение о стране, туристам не надо ориентироваться на чужой опыт, даже если это опыт близких – надо съездить и увидеть все собственными глазами. В частности, так обстоит дело с Абхазией – невероятно популярной и доступной пляжной страной для россиян. Что говорят о себе сами местные и как путешествие может оказаться со странными особенностями, рассказала туристка на канале «Яндекс.Дзен».

Как отметила блогер, путешественники, побывавшие хотя бы один раз в Абхазии, возвращаются домой с противоречивыми отзывами. Для одних горная страна – это солнце, чистое море, гостеприимство и в итоге – любовь навсегда, а для других – произвол на дорогах и высокомерие в свою сторону. Последние обычно говорят фразу «туда больше ни ногой».

«У каждого человека свое мироощущение. И очень часто любовь к тому или иному месту появляется в зависимости от того, как мы себя чувствуем, оказавшись в нем. Порой это не поддается никакому объяснению, не зависит от красоты (или ее отсутствия) окружающей природы», – написала автор.

Одни туристы видят трудолюбивое, отзывчивое и гостеприимное население, другие – замечают исключительно отрицательные моменты, зачастую примеряя на самобытную страну «турецкие мерки» олл инклюзива. Один из собеседников путешественницы, владелец кафе в Пицунде, рассказал блогеру, что кругом видит только директоров и лентяев, отмечая нежелание местных работать. При этом туристка добавила, что в стране царит дух свободы и это многое объясняет. Резюмируя, автор отметила, что Абхазия, как и люди, живущие там, разные, поэтому «правильного ответа» о том, какая она «на вкус», быть не может.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали об опасности увлечения диетой дикаря».