Королеве Елизавете II сделали операцию

Friday, 8 June. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 20:12

Королеве Елизавете II сделали операцию

Фото: facebook.com/TheBritishMonarchy

Королева Великобритании уже 65 лет на троне

Королева Елизавета II не отменяла публичные мероприятия, несмотря на запланированную операцию.

Королеве Великобритании Елизавете II была сделана операцию по удалению катаракты. Об этом сообщает The Telegraphe в пятницу, 8 июня.

Отмечается, что хирургическое вмешатество было сделано еще в мае, но о нем стало изввестно только сейчас.

В частности, королеву заметили сегодня в одной из частных клиник Лондона. Выяснилось, что она прибыла на послеоперационный осмотр.

"Я могу подтвердить, что королева успешно перенесла операцию по удалению катаракты в прошлом месяце", – заявил изданию пресс-секретарь Букингемского дворца.

В последнее время 92-летняя королева носила солнцезащитные очки. При этом, несмотря на запланированную операцию, она не отменяла публичные мероприятия.

Напомним, катаракта – это заболевание глаз, связанное с помутнением хрусталика. Оно приводит к ухудшению зрения, вплоть до полной слепоты. Одна из основных причин, способствующих развитию катаракты – пожилой возраст.

Напомним, в начале апреля супруг королевы Великобритании Елизаветы II 96-летний принц Филипп герцог Эдинбургский успешно перенес операцию на тазобедренном суставе. Весной прошлого года герцог объявил, что намерен отойти от публичной деятельности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet