Конкурент Турции по Средиземноморью официально объявил об упрощении въезда для российских туристов с 1 июня: названы требования

Monday, 31 May. 2021

Новые условия въезда для российских туристов вводит Тунис. Как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представитель Тунисского Национального Офиса по Туризму Нежи Гуидер, новые условия въезда заключаются в следующем:

  1. Отрицательный тест ПЦР больше не требуется для путешественников, прибывающих в Тунис, которые соответствуют следующим критериям:
  • Полностью вакцинированные от коронавируса и имеющие при себе свидетельство об этом с QR-кодом;
  • Переболевшие коронавирусом не менее чем за шесть недель до прибытия с медицинским сертификатом, выданным компетентными органами.
  1. Для всех путешественников старше 12 лет, не удовлетворяющих условиям, указанным в пункте 1, обязательным является предъявление отрицательного теста ПЦР, полученного не ранее чем за 72 часа до посадки, с QR-кодом или выданным компетентными органами здравоохранения.
  2. Индивидуальные путешественники-нерезиденты, не удовлетворяющие условиям, указанным в пункте 1, должны подписать согласие  об обязательном соблюдении карантина в течение 7 дней в своем отеле.
  3. Путешественники-нерезиденты, прибывающие в Тунис чартерными или регулярными рейсами в рамках организованных поездок (с турпакетом), обязаны:
  • Соблюдать правила организованных групп (cohorting) с момента прибытия в Тунис, а именно: размещение и передвижение внутри и за пределами туристических объектов только туристическим транспортом.
  • Строго соблюдать санитарные меры Тунисского санитарного протокола по туризму.
  1. По прибытии будут проводиться выборочные экспресс-тесты  для нескольких пассажиров. Путешественник, с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В солнцезащитных кремах обнаружено опасное вещество, вызывающее рак».