Когда выгоднее всего брать отпуск в 2023 году: юрист дал россиянам совет

Monday, 26 December. 2022

С точки зрения экономии, выгоднее всего брать отпуск в 2023 году в те месяцы, в которых больше рабочих дней — такой совет туристам озвучила в интервью агентству РИА Новости юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. Среди них в будущем году такими месяцами будут август, а также март и октябрь.

«Как правило, в те месяцы, где меньше рабочих дней, наименее выгодно брать отпуск с точки зрения денег, и наоборот - чем больше рабочих дней в месяце, тем брать отпуск выгоднее», - заявила юрист. При этом в 2023 году меньше всего рабочих дней будет в январе - всего 17, феврале - 18, а также в апреле и мае - по 20. «Самые «длинные» с точки зрения рабочих дней месяцы - это август - 23 рабочих дня, а также март и октябрь - по 22», - добавила эксперт.

В итоге, по её словам, в 2023 году наиболее выгодно будет брать отпуск в марте, августе и октябре, наименее - в январе и феврале. Правда стоит добавить и туроператорскую статистику. Как правило после высокого сезона новогодних праздников следует «провал», в который вероятно снижение цен и даже горящие туры, и нередко «провал» захватывает и февраль. А вот август — это как раз время ажиотажного спроса на отдых и самый разгар сезона, когда цены на всё «подлетают» вверх.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 признаков при посещении туалета, которые указывают на смертельную болезнь».