К нам приехал ревизор: десант Роспотребнадзора начал зондирование Шарм эль Шейха, в Хургаде наводят марафет

Wednesday, 28 July. 2021

Российская делегация от Роспотребнадзора продолжает второй день подряд инспектировать Шарм-эль-Шейх, а на завтра планирует переехать в Хургаду. Тем временем в Хургаде египетские ответственные лица сами проводят инспекцию в преддверии её визита, экстренно наводя повсюду марафет. Такую «оперативную сводку» представили египетские СМИ.

Работа российской инспекция включает в себя осмотр ряда отелей разной классификации, лечебных учреждений, лабораторий по исследованию анализов,  центров вакцинации, а также мест карантина больных коронавирусом. О мерах, предпринятых в рамках подготовки к возвращению российских туристов на туристические курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха инспекция должна подготовить для Оперштаба РФ подробный отчёт. В результате которого – так надеются в Египте – количество рейсов из России будет кратно увеличено.

В Шарм-эль-Шейхе инспекция должна пробыть до конца среды, после чего переместиться в Хургаду. Первым этапом и там станет проверка медицинских процедур в международном аэропорту в сопровождении чиновников из Министерства туризма Египта.

А пока на курорте Хургада экстренно «наводят марафет» перед визитом российской инспекции силами египетских чиновников. Представители Министерства здравоохранения и Министерства туризма завершили свою ревизию подготовки больниц и отелей в Хургаде перед прибытием инспекции Роспотребнадзора. Египетская инспекция включала осмотр мест карантина в аэропорту Хургады, оборудования для получения образцов ПЦР, Главной больницы Хургады и лаборатории для взятия проб у туристов. Также был осмотрен ряд отелей различной классификации, и проверены их антиковидные меры предосторожности.

В российскую делегацию входят представители Роспотребнадзора, Ростуризма и других ведомств. Её визит продлится до пятницы. По итогам отчёта Оперштаб предполагает нарастить количество рейсов. Желающие, напомним, уже есть. Подробности читайте в материале «На полёты в Египет начался ажиотаж».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали рецепты, как помолодеть на 3 года за 2 месяца».