Климатический саммит в Глазго: активисты вышли на митинг

Saturday, 6 November. 2021
Климатический саммит в Глазго: активисты вышли на митинг

Активисты вышли на демонстрации во время климатического саммита в Глазго

Экоактивисты обвиняли крупные корпорации в климатическом кризисе и скандировали "капитализм убивает планету".

Тысячи экоактивистов прошли маршем по Глазго, где прошла климатическая конференция ООН, - люди требовали более решительных глобальных действий. Об этом сообщает Reuters в субботу, 6 ноября.

Участники акции двинулись на запад от городского парка Келвингроув к центральной Джордж-сквер. Экоактивисты обвиняли крупные корпорации в климатическом кризисе и скандировали "капитализм убивает планету".

Протестующие также выразили возмущение пустыми обещаниями политиков - на плакатах часто мелькала фраза активистки Греты Тунберг "бла-бла-бла". Люди обеспокоены тем, что обещаний недостаточно, чтобы сдержать глобальное потепление на уровне полутора градусов.

Отметим, что на саммите обсуждали планы постепенного отказа от угля, сокращения выбросов метана и вырубки лесов. При этом активисты уверены, что встреча пока не дает никаких свидетельств прогресса.

Напомним, что ранее мир договорился не рубить лес на саммите ООН. Основная часть климатической конференции завершилась подписанием двух соглашений, направленных на борьбу с глобальным потеплением.

Украина откажется от угля. Соглашение саммита ООН

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test