Китайские туристы заполонили Европу: дальше будет только хуже

Tuesday, 27 February. 2018

Три из пяти китайских респондентов, опрошенных Европейской туристической комиссией, то есть 58% планируют выехать в международную туристическую поездку до конца апреля 2018 года. При этом Европа остается местом назначения номер один для китайского выездного туризма.

В итоге получается, что 93% китайских респондентов, которые намерены посетить зарубежные страны в первые четыре месяца 2018 года, скорее всего, выберут европейское направление. Этому способствует рост благосостояния в Китае, а также рост воздушной перевозки, доступность тарифов и открытие визовых центров в Китае.

При этом традиционно китайские туристы предпочитают совмещать несколько направлений в одной поездке. Примерно 67% китайских респондентов ожидают, что их следующий отпуск в Европе продлится примерно одну неделю за это время китаец посетит несколько европейских стран. Помимо самых популярных направлений, таких как Франция, Германия и Италия; другие страны, такие как Нидерланды и Чехия, набирают популярность среди китайцев.