Кипр включил Россию в новый красный список: объявлены условия допуска российских туристов

Thursday, 24 June. 2021

Россия вновь оказалась в «красной» категории обновленного эпидемиологического списка, который опубликовали власти Кипра. Т.е., туристы прибывающие на Кипр из России, опять будут подвергаться двойному тестированию. Во-первых, они должны при въезде предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не более чем за 72 часа до отъезда на Кипр, а во-вторых, сделать ещё один текст по прибытии. Вакцинированные туристы от требования двух тестов освобождаются, однако могут быть проверены случайным образом.

Всего в «красном» списке оказались лишь две страны ЕС - это Испания и Нидерланды, в него же внесены также Андорра, Монако, Ватикан и Сан-Марино, а также Швейцария и Лихтенштейн. Из «третьих стран» в него поместили Объединенные Арабские Эмираты, Украину, Иорданию, Ливан, Египет, Беларусь, Катар, Сербию, Таиланд, Армению, Грузию, Бахрейн, Кувейт, Канаду, Тайвань, Албанию и Северную Македонию.

При этом в зеленый список, который слегка расширился, теперь включены Мальта, Польша, Румыния, Австрия, Болгария, Чешская Республика, Венгрия, Германия, Италия, Финляндия, Словакия, Исландия и Норвегия, а также Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Саудовская Аравия, Южная Корея и Израиль. Туристы из этих стран не должны предъявлять тесты.

«Оранжевый» список позволяет въехать на Кипр с имеющимся тестом, без дополнительной проверки в аэропорту. В него включены Португалия, Ирландия, Люксембург, Бельгия, Дания, Эстония, Франция, Греция, Хорватия, Латвия, Литва, Словения, Швеция, Китай (включая Гонконг и Макао), Великобритания, Соединенные Штаты Америки и Япония.

Ранее Турпром писал, что Пегас запускает туры на Кипр из 7 городов России: опубликованы подробности - читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала о похудении с помощью ванны».