Кипр придумал 9 путей привлечения туристов

Tuesday, 9 February. 2021

Девять схем стимулирования, «направленных на развитие туризма с особыми интересами при одновременном повышении устойчивости», анонсировали на Кипре. Об этом заявили в понедельник представители министерства туризма острова. Они пояснили, что пояснили, что эти меры необходимы, чтобы туристический сектор Кипра смог как можно скорее оправиться от последствий пандемии коронавируса.

Всего данных схем девять. Все они разработаны заместителем министра в рамках национальной стратегии туризма до 2030 года и недавно одобрены Советом министров. Речь в первую очередь идет об альтернативах традиционному «пляжному» туризму, с которым на Кипре особых проблем не ожидают – в них попали деловой, гастрономический, спортивный и другие типы туризма. «Помимо специализированных целей каждой схемы, заместитель министерства стремится за счет их реализации улучшить туристический продукт и привлечь больше посетителей на Кипр в низкий сезон», - говорится в сообщении ведомства.

Также среди целей данных схем – способствовать вовлечению местного сообщества, продвижению местных продуктов, защите природной и искусственной среды и характера каждого региона.

Все девять схем стимулирования следующие:

  1. Поощрения для организации конференций и встреч на Кипре.
  2. Схемы субсидирования мероприятий по продвижению вина, гастрономии и местных продуктов, организованных на Кипре.
  3. Финансовая поддержка для организации международных спортивных мероприятий на Кипре.
  4. Программа по оказанию гостеприимства иностранным спортивным командам, клубам и ассоциациям для тренировок и подготовки на Кипре.
  5. Финансовая поддержка для сертификации услуг любительского дайвинга на Кипре.
  6. Поощрения для размещения круизных лайнеров на Кипре.
  7. Поощрения для организации туризма по интересам.
  8. Стимулы к созданию или обновлению инфраструктуры и объектов для туризма с особыми интересами, ориентированного на отели и туристическое жилье, предприятия общественного питания и юридических лиц.
  9. Стимулы для создания или модернизации инфраструктуры и объектов для туризма с особыми интересами, ориентированного на муниципалитеты и сообщества.

Ранее Турпром писал о планах смежного с Кипром туристического направления: «Греция назвала дату возобновления массового туризма».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вся правда о чистке организма от шлаков и токсинов».