Кипр изменил правила въезда для российских туристов

Wednesday, 1 June. 2022

Ещё одна страна с началом лета полностью сняла ковидные барьеры, сбросив не нужные оковы для туризма: Кипр полностью отменил ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации для всех туристов, включая россиян. Об этом заявили в правительственном бюро печати и информации.

Новые правила действуют в аэропортах Ларнаки и Пафоса, а также во всех портах республики. Совет министров Кипра отменил также и «светофор», подразделяющий страны на основе «ковидных» рисков.

Напомним, что официальное авиасообщение с Кипром, как и со всей Европой, закрыто. Но российские туристы могут попасть в страну на стыковочных рейсах.

Также напомним, что в число стран, полностью снявших «ковидные» барьеры вошли еще несколько государств - в том числе, открытая для россиян Турция - подробности читайте по ссылке. В число стран, допустивших с начала лета всех туристов, без сертификатов и тестов, вошла и Италия - которая продолжает выдавать нашим туристам визы - читайте в материале Италия изменила правила въезда.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала кашу для борьбы с запорами и похудения».