Ким Чен Ын заявил, что убедил Трампа прекратить вражду

Wednesday, 13 June. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 08:16

Ким Чен Ын заявил, что убедил Трампа прекратить вражду

Дональд Трамп и Ким Чен Ын провели переговоры в Сингапуре

Информационное агентство Северной Кореи рассказало, как лидер КНДР вел переговоры с президентом США.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров с президентом США Дональдом Трампом заявил, что обе стороны должны прекратить враждебные военные действия, и американский президент с этим согласился. Об этом в среду, 13 июня, сообщило северокорейское агентство ЦТАК, сообщает УНН.

"Уважаемый высший руководитель сказал, что для обеспечения мира и безопасности в регионе необходимо принять смелое решение прекратить раздражающие друг друга враждебные военные действия. Президент США выразил понимание на этот счет и заявил о намерении прекратить совместные военные учения США и Южной Кореи, которые Пхеньян считает провокацией ", - говорится в сообщении.

Ким Чен Ын заявил, что США и КНДР необходимо принять системные меры для обеспечения региональной стабильности, а также денуклеаризации Корейского полуострова.

"Для достижения мира, стабильности и денуклеаризации на Корейском полуострове обе страны должны обещать, что будут относиться с взаимопониманием друг к другу и не будут питать вражду, и для гарантии этого они должны принять юридические и системные меры", - приводит агентство слова Ким Чен Ына.

"Лидеры КНДР и США также сошлись во мнении, что для достижения денуклеаризации Корейского полуострова необходимо соблюдать принцип последовательности", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что саммит ознаменовал собой "радикальный поворот в изменении отношений между КНДР и США, которые были враждебными".

Также сообщается, что США обещали КНДР предоставить гарантии безопасности, а также заявили о возможном снятии санкций против Пхеньяна по мере продвижения двустороннего диалога.

Ранее сообщалось, что в Сингапуре завершилась личная встреча лидеров двух стран. После которой было подписано итоговое соглашение, которое включало четыре ключевых пункта.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet