Ким Чен Ын пожелал народу КНДР спокойствия

Friday, 1 January. 2021
Ким Чен Ын пожелал народу КНДР спокойствия

Фото: KRT / AP

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын

В 2021 году КНДР приблизится к новой эпохе, когда будут реализованы "идеал и чаяние" народа страны, отметил лидер страны.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в своем традиционном новогоднем послании пожелал "спокойствия народу страны". Об этом в пятницу, 1 января, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Искренне желаю всем семьям страны расцветания сокровенного счастья, а любимому народу - драгоценного спокойствия", - приводит агентство слова лидера КНДР.

Также, Ким Чен Ын отметил, что и в наступившем году будет бороться за приближение новой эпохи, когда будут реализованы "идеал и чаяние" народа страны.

Кроме того, председатель Госсовета в новогоднем послании поклялся, что никогда не будет изменена его "беззаветная преданность великому народу", подчеркивает ЦТАК.

Напомним, Северная Корея встретила 2021 год массовым новогодним шоу, несмотря на эпидемию COVID-19.  Тысячи граждан вышли на главную площадь Пхеньяна вечером 31 декабря, чтобы посмотреть концерт и фейерверк в честь Нового года. 

Также, Александр Лукашенко в новогоднем обращении к гражданам страны призвал сделать 2021 год в республике Годом народного единства. 

Новости от Корреспондент.net .