Кибератака вызвала хаос на железной дороге Ирана

Saturday, 10 July. 2021
Кибератака вызвала хаос на железной дороге Ирана

На железную дорогу Ирана совершили хакерскую атаку

Сотни железнодорожных путешествий были отложены или отменены, а кассы и сайт компании перестали работать.

В Иране из-за вероятной кибератаки на компьютерную систему иранской железной дороги, сбился график движения поездов. Об этом в субботу, 10 июля, сообщило Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

"Хаос охватил железнодорожные станции в Иране в пятницу из-за перебоев в работе компьютерных систем национальной железнодорожной компании страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полуофициальное иранское информационное агентство Fars назвало причиной перебоев в работе масштабную кибератаку.

"Сотни железнодорожных путешествий были отложены или отменены, а кассы и электронные грузовые и пассажирские услуги перестали работать", - утверждает издание.

Официальный вебсайт иранской железнодорожной компании тоже не работал.

Напомним, накануне сайт ВМС Украины "лег" из-за кибератаки, также были опубликованы фейковые сообщения, связанные с учениями Sea Breeze 2021.

Напомним, что ранее президент США Джо Байден поговорил с президентом РФ Владимиром Путиным о российских хакерах. Главы двух стран пообщались по телефону и обсудили кибератакаи с территории РФ и гуманитарную помощь Сирии.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test