Каждый второй турист в Армении оказался российским

Wednesday, 10 January. 2024

Из 2.3 млн туристов, которые прибыли в Армению в 2023 году, каждый второй оказался российским. Такие данные приводят армянские СМИ, которые цитируют председателя Комитета по туризму Армении Сисиана Богосяна

Он отчитался, что в 2023 году в Армению прибыло 2 миллиона 300 тысяч туристов, большая часть из которых — 50% - приехала из России. «Вышеуказанный показатель представляет собой рост примерно на 20% по сравнению с 2019 годом и рост примерно на 39% по сравнению с 2022 годом», - добавил Погосян.

Кроме России, туристов Армении поставляют Грузия и Иран, занявшие второе и третье место. Также в настоящее время через Дубай в Армению приезжает много туристов из Индии. «Германия и Франция также продолжают оставаться важными целевыми туристическими рынками для Армении. Также многие армяне диаспоры приезжают из США», - добавил председатель комитета по туризму Армении.

Ранее сообщалось, что российский турист в Армении узнал, кто такие Ары, и был удивлен.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 утренние ошибки, которые усугубляют воспаление и набор веса».