Как собрать чемодан: озвучены главные ошибки по упаковки багажа, которые делают большинство туристов перед отдыхом

Monday, 30 August. 2021

«Предупреждение» для туристов, собирающихся в отпуск, опубликовала британская The Sun. В основном оно касается сборов в дорогу. Как заявила Лидия Мансель, управляющая веб-сайтом по упаковке вещей Just Packed (имеется в Британии и такой сервис), главная ошибка туристов – собираться в последнюю минуту. Впрочем, эксперт дала и другие дельные советы по упаковке.

«Для любой продолжительности поездки вы должны начать думать о том, что вам нужно взять с собой, примерно от недели до двух. Лично я использую блокнот на своем телефоне, чтобы записывать вещи, которые мне обязательно понадобятся, и добавляю в него, когда мне приходит в голову что-то ещё», - поясняет эксперт.

При этом, что касается одежды, она рекомендует туристам перечислить все дни поездки, а также любые конкретные мероприятия (обеды, свадьбы, походы), когда нужен какой-то специфический тип одежды. При этом, чтобы избежать лишних вещей, по советам эксперта нужно выбирать много простой одежды, которую можно комбинировать и подбирать, добавляя друг к другу.

«Самая худшая ошибка упаковки для короткой поездки - это определенно упаковка слишком большого количества обуви. Ещё одна – это взять с собой неудобные каблуки. Также нужно одеваться по погоде, однажды не брать пальто – оказалось самой плохой идеей», - добавила г-жа Мансель.

Среди неочевидных вещей, которые она всегда советует брать с собой – это ручка, про которую забывают в век гаджетов. «Никто не хочет быть тем туристом, который ждет дополнительную ручку или спрашивает попутчиков, может ли он воспользоваться их ручкой, когда они закончат».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли вещество, ускоряющее сжигание жира ».